Милонов призвал лишить звания народной артистки РФ Анну Нетребко

Милонов призвал лишить звания народной артистки РФ Анну Нетребко

Депутат Государственной думы Виталий Милонов призвал лишить известную оперную певицу Анну Нетребко звания народной артистки России. По его словам, если она «готова поливать грязью свою Родину», то и она вправе лишить ее такого почетного титула.

Ранее Нетребко высказалась по поводу специальной военной операции РФ на Украине. Оперная дива поддержала Киев и косвенно осудила действия Москвы. Пост с соответствующим содержанием артистка разметила у себя в социальных сетях.

Милонов заявил, что разочарован поступком Нетребко.

«Неужели, ради европейских крекеров и унизительного будущего приживалки в одной из лилипутских стран Запада она готова поливать грязью свою Родину и выбор миллионов сограждан?» — отметил политик, известный своими резонансными высказываниями.

Более того, депутат Госдумы заявил, что подобные действия знаменитой оперной певицы не соответствует званию народной артистки. И поскольку Нетребко осуждает свое государство и планирует работать в западных странах, то было бы логично лишить ее всех титулов, считает Милонов.

Напомним, в начале месяца Баварская государственная опера прекратила сотрудничество с Анной Нетребко, так как она воздержалась от комментариев по поводу событий на Украине.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру