Политолог Подберезкин назвал цель провокации в Буче для США

Политолог Подберезкин назвал цель провокации в Буче для США

Директор Центра военно-политических исследований МГИМО Алексей Подберезкин дал свою оценку происходящим на Украине событиям. Он рассказал о целях Запада в развязывании конфликта в Европе, в том числе в инсценировке событий в городе Буча в Киевской области в ходе своего интервью порталу URA.RU.

По мнению эксперта, заказчикам фейка нужно было, чтобы заработали дополнительные санкции против России и началась высылка российских дипломатов. Провокация в городе Буча также позволила американским сенаторам принять резолюцию о так называемом ленд-лизе для Украины, которая готовилась заранее, еще до начала спецоперации. Глава Центра военно-политических исследований МГИМО напомнил, что программа с аналогичным названием действовала с 1941 по 1945 годы и в тот момент была направлена против гитлеровской Германии, на помощь советскому государству. Соответственно, чтобы принять ее в нынешних условиях с политико-идеологической точки зрения США нужно было поставить Россию на одну доску с Третьем Рейхом. А сделать это можно было, только показав «зверское лицо» армии РФ западному обывателю, демонизировав Россию и обесчеловечив ее руководство.

Подберезкин подчеркнул, что отстаивать правду нашей стране все сложнее, поскольку американцы взяли под контроль многие международные институты. По его данным, Совет безопасности ООН, когда там председательствует Великобритания, контролируется США. Американцы формируют повестку его заседаний. Рассчитывать на объективное международное расследование событий в Буче можно будет только после того, как произойдет поражение нацистского режима на Украине. «Только тогда получится собрать все свидетельства, сделать их публичными, устроить своего рода Нюрнберг», - подчеркнул эксперт. 

Украина не является суверенным государством: она управляется из Вашингтона представителями ЦРУ и Госдепа. Понять поведение Зеленского и его окружения можно, только зная истинные цели США, которым нужен длительный конфликт в Европе, ослабление России. В Вашингтоне никому не нужны переговоры Украины и РФ, они не заинтересованы в их положительных результатах. «Им нужен длительный конфликт, чтобы эта «бешеная собака», которую создали из Украины, покусала до смерти «русского медведя»», - подчеркнул Подберезкин. Но переговоры вести все равно нужно, потому что они позволяют России добиться тактических целей: например, согласовывать и открывать гуманитарные коридоры, позволяющие выводить гражданское население. 

Глобальная цель США — это возвращение однополярного мира, который контролируется из Вашингтона. Они создали против России широкую военно-политическую коалицию, куда входят порядка 30 стран-членов НАТО и еще столько же, не входящих в Альянс государств. Западу выгодна нестабильность в любом регионе мира. Она ослабляет государства и позволяет использовать их как инструменты для достижения своих целей. Так, нестабильность на Украине позволяет Вашингтону использовать эту страну, «как таран против России», неся минимальные издержки и одновременно преследуя свои цели, подчеркнул Подберезкин.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру