Медведев похвалил Орбана и назвал его поступок "мужественным"

Медведев похвалил Орбана и назвал его поступок "мужественным"

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан совершил «мужественный» поступок, отказавшись поддерживать «разрушительное» для экономики своего государства эмбарго на российские энергоносители и «безумные санкции» Евросоюза в отношении религиозных деятелей. Об этом в пятницу, 6 мая, в своем Telegram-канале написал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

«Видимо, наиболее разумным лидерам стран ЕС надоело тихо перемещаться к обрыву вместе со всем стерилизованным европейским стадом, которое ведёт на убой американский пастух», - отметил российский политик.

Напомним, ранее Орбан отказался поддерживать введение нефтяного эмбарго против России. По словам премьера, санкции Европейского союза в отношении российского энергетического сектора являются для Венгрии «красной линией».

Более того, он подчеркнул, что его страна также не будет поддерживать предложения об антироссийских санкциях, предусматривающих ограничения в отношении церковных лидеров, в том числе патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру