Медведев задумался о денацификации «восточноевропейских пигмеев»

Политик указал на цинизм европейских элит

Зампредседателя Совбеза Дмитрий Медведев опубликовал пост, в котором прокомментировал инициативу мэра Праги о лишении маршала Ивана Конева статуса почётного гражданина города. Медведев видит в этом попытку вычеркнуть подвиг советского солдата-освободителя и самого маршала из истории города.

Политик указал на цинизм европейских элит

Медведев напомнил, что Гитлер и гауляйтер Судет Конрад Генлейн до сих пор являются почетными гражданами чешского города Ланшкроун. Кроме того, Гитлер является почетным гражданином в польских Щецине и Вроцлаве.

«Мерзкое и трусливое лицемерие европейцев не хочет сводить счёты с демонами нацистского прошлого. Отсюда вопрос: а прошла ли после 1945 года Западная Европа, под чью дудку сейчас пляшут восточноевропейские пигмеи, настоящую денацификацию?» - задается вопросом Медведев. По его мнению, серьезного наказания для коллаборантов в странах Восточной Европы так и не последовало.

Медведев добавил, что изначально не хотел указывать на потворство Запада росту неонацизма в ряже стран. «Однако попустительствовать кричащему молчанию, отвратительной слепоте, «не замечающей» возрождения неонацизма на Украине, мы не можем и не будем», - считает политик.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру