В США рассказали об уроках, которые вынесли из спецоперации на Украине

В США рассказали об уроках, которые вынесли из спецоперации на Украине

Начальник штаба сухопутных войск США генерал Джеймс МакКонвилл сообщил законодателям Палаты представителей, что опыт спецоперации России на Украине подтвердил многие из приоритетов в области технической модернизации.

Как сообщило издание Defensenews, он назвал чрезвычайно важным умение вести точный огонь на больших расстояниях. Генерал также счел одним из ключевых военных активов беспилотники, как военные, так и модифицированные коммерческие устройства. Он сообщил о важности борьбы с ними. МакКонвилл рассказал о большом количестве появившихся в Сети роликов, на которых дроны координируют огонь.

Самое важное в ведении современных боевых действиях – объединение скорости и дальности наносимых ударов.

«Совместное использование общевойсковых войск в качестве объединенной силы даст эффективные возможности», - сообщил генерал.

Министр вооруженных сил Соединенных Штатов Кристин Вормут сообщила Палате представителей, что ее ведомство вложит большие деньги в технологии противодействия беспилотникам.

МакКонвилл добавил, что крайне важно научиться интегрировать бронетехнику и пехоту на тактическом уровне. В противном случае машины станут уязвимыми для переносных противотанковых систем. По его данным, армия США начала работу над установкой систем активной защиты на бронемашины.

Читайте также: «Немецкий генерал Эрих Вад предостерег Украину от недооценки мощи России»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру