Экс-советник Трампа: он разочаровал Путина своим невежеством

Экс-советник Трампа: он разочаровал Путина своим невежеством

Президент США Дональд Трамп часто раздражал своего российского коллегу Владимира Путина своим незнанием геополитических вопросов. Известно даже, что однажды американский лидер спрашивал у экс-советника по нацбезопасности Джона Болтона, входит ли Финляндия в состав России.

Как сообщила бывший советник по европейским и российским делам в Совете национальной безопасности, ныне старший научный сотрудник Института Брукингса в Вашингтоне Фиона Хилл, Трамп не только не знает мировой истории, но не знает даже основ американской государственности.

Его невежество было «серьезной проблемой» для национальной безопасности США.

«Всякий раз, когда он приходил на встречи и начинался разговор, казалось, что он впервые слышит что-то от мировых лидеров», — сообщила Хилл.

По ее словам, Трамп не раз разочаровывал Путина, который всегда имел по ситуации собственное мнение, но ожидал от собеседника знания вопроса.

Фиона Хилл призналась, что рассматривала возможность инсценировать в Хельсинки приступ болезни Трампа, чтобы прервать его участие во встрече президентов в 2018 году.

Она также пояснила тактику американского президента. Трамп пытается обаять собеседника, создать «личную химию», а затем его аппарат начинает работать над созданием нужных документов. Он так относился к лидеру Китая и премьеру Израиля. Но с российским президентом этот номер не прошел.

«Путин так не работает. Он берет с собой переводчиков на все случаи жизни. Русские невероятно организованы. Они пользуются каждой возможностью, каждой уязвимостью, каждой открытой дверью, через которую они могут пройти», — подчеркнула Фиона Хилл.

Читайте также: «Трамп приготовился к «смещению» Байдена»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру