Jung Welt: США и НАТО развязали конфликт на Украине, проигнорировав предложения России

Jung Welt: США и НАТО развязали конфликт на Украине, проигнорировав предложения России

Вашингтон и Брюссель проигнорировали интересы безопасности Москвы, поэтому на Украине разгорелся конфликт. Россия уже 20 лет говорит о том, что эта республика не может вступить в НАТО. Она не хочет, чтобы у ее границ появились американские ракеты.

Об этом немецкому изданию Junge Welt заявил экс-председатель Социал-демократической партии в Германии Оскар Лафонтен.

По его мнению, ситуация на Украине похожа на положение Кубы. Политик назвал ложным аргумент о том, что каждое государство может самостоятельно решать, к какому союзу оно хочет присоединиться.

«Всем известно, что США никогда не допустят вступления Кубы в военный союз с Россией или размещения российских ракет на границе США с Мексикой или Канадой", — отметил Лафонтен.

Он также назвал выстрелом в ногу односторонние антироссийские санкции. По его мнению, немецкие компании из-за них теряют конкурентоспособность.

По мнению Лафонтена, выделенные Вашингтоном на помощь Киеву 40 миллиардов долларов затянут кризис на Украине.

Ранее президент Всероссийской полицейской ассоциации, доктор юридических наук, заслуженный юрист России, профессор генерал–лейтенант Юрий Жданов заявил, что приближение НАТО к границам России видно не только через оптику прицела, но и не вооруженным глазом.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру