Косачёв: "холодная война" не прекращалась, Россия сосредотачивалась

Косачёв: "холодная война" не прекращалась, Россия сосредотачивалась

«Холодная война» не прекращалась, а Россия сосредотачивалась, но не капитулировала, полагает вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. Об этом сенатор написал в своём Telegram-канале.

Он считает, что коллективный Запад лишился монополии на власть с появлением Советской России, а после СССР. По словам сенатора, проблему Советского Союза Запад решил экономическими блокадами, затем «натравливанием гитлеровской Германии», а после снова санкциями и бойкотами, но главным образом — зарождением военной угрозы в формате изнуряющей гонки вооружений.

Косачев считает, что «холодная война» не закончилась по завершении межблокового противостояния. Как отметил вице-спикер, было «перемирие» 90-х, в ходе которого новая Россия, по мнению Запада, капитулировала, оставив претензии на безраздельную власть над миром.

Косачёв уточнил, что РФ сосредоточилась и искала ответ на вопрос, каким должен оказаться мир и какое место в нём будет за Россией. Он добавил, что когда события пошли не по плану Запада, выбор был сделан в пользу возобновления противостояния.

Материал по теме: "Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 22 мая"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру