Американский наемник рассказал о боях на Украине: «Кошмар»

Бывший спецназовец США сообщил о попадании под обстрел российских военных

Американский ветеран отряда специального назначения, который записался на помощь Украине, рассказал о боях на территории республики, пишет CNN.

Бывший спецназовец США сообщил о попадании под обстрел российских военных
Фото: dan-news.info.

Военный США по имени Кевин проходил службу в Ираке и Афганистане, но именно боевые действия на Украине он назвал наиболее ожесточенными в своей жизни.

«Здесь танки, а над нами вертолеты. И слышно, как пролетают российские самолеты. А в открытом поле русские высаживают войска на вертолетах», — поделился впечатлениями американский наемник. Кевин подчеркнул, что наблюдал на улицах огромное количество трупов, некоторые из тел были связаны.

Собеседник издания сообщил, что ему и его отряду приходилось прятаться четверо суток в оздоровительном комплексе, находясь под непрекращающимися обстрелами. «Мы называем его домом ужасов, потому что там был буквально кошмар», — заявил военный. Зданию был нанесен серьезный ущерб — например в тренажерном зале даже штанги деформировались из-за огня, рассказал Кевин.

24 мая сообщалось, что президент Чехии Милош Земан не разрешил группе граждан вступить в ряды украинской армии. При этом двумя неделями ранее Земан разрешил 103 чехам служить наемниками в Вооруженных силах Украины (ВСУ). Глава чешского государства подписал постановление о согласии после их обращения, которое было подано в рамках закона о воинской повинности.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру