В Совфеде отказали Британии в величии

В Совфеде отказали Британии в величии

Член Совета Федерации от крымского региона Сергей Цеков призвал премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона умерить имперские амбиции. Так участник международного комитета верхней палаты парламента прокомментировал информацию о создании альянса против России.

По словам Цекова, Великобритания "некогда была великой", но сейчас "это просто Британия". В итоге Цеков подчеркнул, что чем быстрее подданные Британии избавятся от правления Джонсона, тем больше у них будет шансов уберечь свою страну от "втягивания в военный конфликт".

Сенатор добавил, что новый альянс станет сборищем русофобов. По его словам, руководство Турции не должно идти на такую авантюру.

Между тем в Кремле подчеркнули, что не знают об инициативе Джонсона о создании нового политического и военного альянса в Европе в обход Германии. Достоверно не известно, были ли такие инициативы у Бориса Джонсона, указал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Наверное, это означало бы, что он предлагает такой междусобойчик, чтобы подорвать позиции ЕС", - добавил он.

В пятницу Борис Джонсон призвал начать поставку реактивных систем залпового огня Украине. По его словам, РСЗО позволили бы украинцам "защититься от очень жестокой российской артиллерии". Кроме того, он подчеркнул, что Владимир Путин добивается постепенного, медленного, но ощутимого прогресса на Украине. В этой связи он заявил, что Лондон и его союзники должны "поддерживать Украину военным способом".

Читайте также "Союз желающих получить ядерный удар": Джонсон самоубийственно соблазняет Зеленского"

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру