Офицер ДНР заявил, что ССО «Азов» постигнет участь одноименных предшественников

Возрождение «героического» образа азовцев не получится

В Харькове идет формирование нового подразделения сил специальных операций под брендом одного из самых кровавых украинских нацбатальонов «Азов» (террористическая организация, запрещена в России. – «МК») – ССО «Азов». Об этом в своем Telegram-канале сообщил начальник центрального штаба партии Национальный корпус и бывший командир мариупольского полка «Азов» Максим Жорин.

Возрождение «героического» образа азовцев не получится

Известно, что командиром нового подразделения стал Анатолий Сидоренко, один из лидеров общественного движения «Схидный корпус» и одноименной роты МВД, действовавшей в зоне АТО. В заявлении говорится, что "бойцы подразделения уже выполняют боевые задания в Харьковской области".

По мнению военнослужащего Народной милиции ДНР с позывным «Ситх» аналогичное с предшественниками название выбрано чисто в медийных целях, как попытка возрождения героического образа сдавшегося в плен нацбатальона.

- Подобная реинкарнация батальона «Азов» на самом деле происходит не просто так, - считает офицер, - она имеет под собой серьезную идеологическую основу. По убежденности большей части украинского народа, навязанной им руководством страны, азовцы проявили себя как очень эффективное подразделение тактической активной обороны. На Западе принято считать, что именно благодаря им «оборона» Азовстали и самого Мариуполя держалась так долго. Поэтому сейчас формируется новое подразделение практически с идентичным названием. Их агрессия направленная не только на наших военнослужащих, но и на всех русских людей. Стариков, женщин, детей. Всех, без разбора. 

Известно, что основная база нового «Азова» будет располагаться под Харьковом, здесь же сейчас с ними проводят обучение польские инструкторы.

Подразделение формируется для решения оперативно-тактических задач, и теперь они будут осуществлять не только активную оборону, но и активно атаковать. Также в составе диверсионно-разведывательных групп и тактических подразделений они будут предпринимать попытки проникновения на территории ЛДНР и Российской Федерации.

Стоит отметить заинтересованность Запада в создании ССО «Азов». Известно, что транш на 40 миллиардов долларов, выделенный Соединенными Штатами в качестве военной и гуманитарной помощи Украине, включает в себя и финансирование этого подразделения. Киевские власти также делают большие ставки на открытие ленд-лиза и считают, что благодаря этому они смогут оснастить подобные подразделения новейшим американским вооружением и амуницией. 

- Из кого будет сформировано подразделение?      

- Безусловно, туда войдут люди, уже имеющие опыт участия в боевых действиях. Дополнительно батальон будет укомплектовываться фанатами, ультраправыми и спортивной молодежью, склонной к идеологии неонацизма. Из информации, поступающей от наших источников, известно, что в ССО «Азов» изъявляют желание попасть большое количество реабилитантов наркологических центров, а также ранее судимые. Не самая благонадежная репутация подобного контингента не является препоном для зачисления. 

Отдельно сейчас проводится работа по созданию женского подразделения в составе батальона, куда будут набирать девушек славянской внешности из числа спортсменок, так или иначе связанных со стрелковым спортом.

Стоит отметить, что одним из ключевых условий отбора, будет являться место проживания. В батальон принимаются исключительно жители Западной Украины. По мнению руководства нацбата сдача в плен боевиков на Азовстали произошла еще и потому, что среди них были выходцы с Восточной Украины, в том числе и из самого Мариуполя. Сейчас такой «ошибки» они постараются избежать.

Основатели ССО «Азов» убеждены, что за несколько месяцев им удастся создать подразделение, которое по уровню подготовки не будет уступать своим предшественникам.  

- В реальности такая вероятность есть?

- Все подобные подразделения не могут полноценно существовать без стратегического тыла и поддержки населения своей страны. Сейчас мы видим деморализацию основных украинских строевых частей. В свою очередь население постепенно утрачивает веру в какую-то реальную победу, понимая лживость чиновничьей пропаганды. Трупы украинских солдат фурами приходят во все уголки Незалежной, и народ начинает осознавать реальные боевые потери своей армии.  

Даже если Украине удастся сделать из ССО «Азов» боеспособное подразделение, за не имением поддержки, их постигнет та же участь, что и одноименных предшественников.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру