Генсек НАТО планирует провести встречу глав МИД Швеции, Финляндии и Турции

Генсек НАТО планирует провести встречу глав МИД Швеции, Финляндии и Турции

тестовый баннер под заглавное изображение

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выступил с заявлением об организации встречи глав МИД Финляндии, Швеции и Турции. В настоящий момент представители Анкары ждут ответа на свои условия, которые были представлены этим странам для их членства в Североатлантическом альянсе. Об этом сообщил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу.

Напомним, что Швеция и Финляндия направили заявки на вступление в НАТО. После этого Турция заблокировала начало процесса рассмотрения данных заявок. По словам президента Турции Эрдогана, Анкара не может положительно отреагировать на это, поскольку не верит заявлениям скандинавских стран, касающимся связям с представителями запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана.

Чавушоглу добавил, что НАТО держит эту ситуацию под контролем и находится в контактах со всеми участниками процесса. Об этом сообщает агентство Anadolu.

«Столтенберг предложил провести техническую встречу и трехстороннюю встречу глав МИД этих государств. Наша позиция такая: встреча не имеет смысла без ответа на наши письменные условия», - добавил Чавушоглу.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру