Медведев заявил, что Запад ненавидит Россию и русских, а не Путина

Медведев заявил, что Запад ненавидит Россию и русских, а не Путина

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев опубликовал пост о санкциях, в котором порассуждал об их значении и целях. Пост он озаглавил так - "О ненависти".

Решения западных стран и их партнеров по всему миру вводить все новые ограничительные меры против России он назвал "бесконечным танго", в котором, полагает он, "потерялся вопрос, а на кого они все-таки направлены". Далее Медведев рассуждает о том, "кого всё-таки хотели наказать" санкциями, и приходит к выводу, что не "президента, политическое и военное руководство страны". Потому что "ни у кого из нас нет иностранного имущества, счетов и значимых интересов за границей", заверил Медведев.

Также он пришел к выводу, что крупный бизнес тоже не понес серьезных потерь, так как хоть и имеет активы за границей, "они и так проживут, у них и в России много чего осталось".

"Эти санкции направлены именно против народа России", - заявил Медведев, добавив, что уверения западных "дедов" и "бабок" о нормальном отношении к простым россиянам, не вовлеченным в принятие решений, - "это брехня".

"В основе этих решений ненависть к России – к русским, ко всем её жителям", - пишет он.

"Уронить уровень жизни обычного россиянина <...> Ударить по налогоплательщику в городе и деревне <...> Против обычных граждан, чтобы именно им сделать неприятно. Не мифическим начальникам, не толстосумам, а именно им!" - полагает Медведев.

Он призвал сделать выводы и не прощать обиды: "Не прощать тех, кто ненавидит нас. Никогда".

Читайте также: "Медведев пригрозил несогласным россиянам, чтобы скорее уезжали в Германию"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру