В Сербии назвали исключительно сложной ситуацию с визитом Лаврова

В Сербии назвали исключительно сложной ситуацию с визитом Лаврова

Премьер-министр Сербии Ана Брнабич сообщила, что ситуация с визитом в страну главы МИД России Сергея Лаврова «исключительно сложная». Он подтвердила, что над этой проблемой работает лично президент республики Александр Вучич. У него запланированы переговоры с представителями США, Германии и ЕС.

"Невероятно, что сейчас в Европе и мире ситуация такая, что президент одной страны должен заниматься такими вещами, как логистика путешествия министра иностранных дел другой страны, от которой зависит, приедет он или нет», - отметила Брнабич.

Она подчеркнула, что в такие кризисные времена как сейчас, когда мир оказался на грани третьей мировой войны, все должны быть заинтересованы в том, чтобы узнать позицию министра России. По мнению сербского премьера, всегда должно оставаться пространство для диалога.

Ранее стало известно, что возникли проблемы с пролетом самолета Лаврова через недружественные страны. В российском Совфеде сочли эту ситуацию признаком комплекса политической неполноценности европейских стран.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру