В Думе раскрыли условие обмена приговоренных в ДНР к казни наемников

Депутат Луговой: их могут обменять на россиян

Первый зампредседателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Андрей Луговой раскрыл условие обмена иностранцев, которые были приговорены в Донецкой народной республике (ДНР) к смертной казни.

Депутат Луговой: их могут обменять на россиян

«Думаю, что судьба их незавидна. Расстрел — это единственное, чего они заслуживают. Но мы должны быть прагматичны», - сказал парламентарий в интервью ТАСС.

Луговой предположил, что у Украины так же могут быть пленные из числа россиян. В этой связи он отметил, что иностранцев если и можно обменять, то только на граждан России.

Ранее Верховный суд ДНР приговорил британцев Шона Пиннера и Эйдена Алсина, а также марокканца Саадуна Брагима, которые воевали в рядах украинской армии, к смертной казни.

Иностранцы могут обжаловать приговор в течение месяца после вынесения приговора, однако по состоянию на данный момент они этого не сделали.

Накануне глава ДНР Денис Пушилин заявил, что не видит основания для помилования осужденных иностранцев.

Ранее стало известно, что в зоне боевых действий в плен попали как минимум двое американцев, которые воевали на стороне ВСУ. Речь идет о 39-летнем Александре Друке и 27-летнем Энди Хьюне. Она являются ветеранами американской армии, первый принимал участие в иракской кампании.

Кроме того, стало известно об исчезновении на Украине бывшего бывшего американского морпеха Грэди Курпаси.

Жизнь и смертный приговор наемников: фотодосье Шона Пиннера, Эйдена Аслина, Саадуна Брагима

Жизнь и смертный приговор наемников: фотодосье Шона Пиннера, Эйдена Аслина, Саадуна Брагима

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру