Российская артиллерия уничтожила грузинских наемников под Лисичанском

Российская артиллерия уничтожила грузинских наемников под Лисичанском
Фото: Донецкое агентство новостей

Отряд "Грузинского легиона" уничтожен на северо-западе поселка Мирная Долина на Лисичанском направлении. Удар нанесла артиллерия группировки Вооруженных сил России "О" ("Отважные"), о чем говорится в Telegram-канале "Военкоры Русской весны".

В результате грузинские наемники понесли потери. Сообщается, что легион "деморализован" и "снят с позиций". Отряд теперь сменят на роту 4-й бригады нацгвардии Украины из Лисичанска.

Ранее командующий "Грузинским легионом" Мамука Мамулашвили сообщил, что на стороне ВСУ действуют примерно 20 тысяч иностранных наемников. Он подчеркнул, что около 3 тысяч из них – граждане Великобритании. Он добавил, что больше всего под украинским командованием выступает граждан Грузии. Второй по величине контингент составляют наемники из Соединённого Королевства.

Перед этим Следственный комитет России сообщил, что установлены участники украинского вооруженного формирования "Грузинский национальный легион". В сообщении были указаны 24 гражданина Грузии, обвиняемые в настоящее время в наемничестве. СКР сообщал, что "легион" был создан гражданином Грузии Мамукой Мамулашвили. По данным следствия, Мамулашвили выступал лидером этого образования. Он вовлек в его деятельность лица, с которыми "до настоящего времени они принимают участие в боевых действиях на территории Украины против представителей ДНР, ЛНР и Вооруженных сил РФ".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру