Британский наемник Аслин заявил, что скорее всего будет расстрелян

Британский наемник Аслин заявил, что скорее всего будет расстрелян

Наемник из Великобритании Эйден Аслин, который воевал на стороне ВСУ, заявил, что его ждет казнь. При этом он утверждает, что британское правительство даже не пыталось договориться с РФ о его освобождении.

Как сообщает The Telegraph, бабушка "солдата удачи" отмечает, что внук был сильно расстроен, когда утром в четверг позвонил своей матери. Он озвучил родителям новость о своем будущем.

Между тем стало известно, что Аслин, а также его соотечественник Шон Пиннер вместе с марокканцем Саадуном Брагимом готовятся направить апелляционную жалобу на приговор.

Иностранцев взяли в плен в Донбассе. 9 июня их приговорили к смертной казни за участие в боевых действиях в составе украинских вооруженных сил. Как говорил глава ДНР Денис Пушилин, прошения о помиловании осужденные пока не подавали. Он также заявлял, что, поскольку британцы являются наёмниками, дословно – "приехали убивать мирных жителей за деньги", он не видит "оснований или предпосылок для их помилования".

Между тем пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в беседе с американскими журналистами прокомментировал возможность вынесения приговора бывшим американским военнослужащим, участвующим в конфликте на Украине. По его словам, Россия не может гарантировать, что плененных американцев не постигнет судьба Пиннера, Аслина и Саадуна.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру