Пленный боец ВСУ рассказал о готовившемся в Херсоне теракте

Пленный боец ВСУ рассказал о готовившемся в Херсоне теракте
фото ДАН

Попавший в плен штаб-сержант вооруженных сил Украины, командир взвода А1978 55-й отдельной артиллерийской бригады Александр Тимко рассказал о террористическом акте, который планировало киевское командование в гостинице для переселенцев в городе Херсон.

По его словам, приказ о подготовке теракта он лично получил от подполковника ВСУ Александра Колесова. Он был обоснован тем, что в гостинице якобы проживали российские военнослужащие.

"Мне поступила команда, что в отеле "Дилижанс" живут русские военные, и мне надо приступить к ликвидации, "сделать шум", теракт. Я решил провести разведку, чтобы понимать,... что вообще происходит", – рассказал Тимко.

В ходе этой работы он выяснил, что в гостинице проживали не военные, а переселенцы из других регионов Украины. О своих выводах он доложил Колесову, но тот настаивал на теракте, так как "спецназу виднее, кто где живет".

"Я позвонил подполковнику, доложил,... что тут нет тех людей, о которых он говорил. Он сказал, что, что нам поступила задача и мы должны ее выполнить. Я отказался ", – резюмировал пленный военнослужащий.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру