Омбудсмен Морозова рассказала о пытках украинских силовиков пленных бойцов ДНР

Омбудсмен Морозова рассказала о пытках украинских силовиков пленных бойцов ДНР
Уполномоченный по правам человека Донецкой Народной Республики Дарья Морозова.

Уполномоченный по правам человека Донецкой Народной Республики Дарья Морозова рассказала на брифинге журналистам о пытках сотрудниками СБУ и вооружённых формирований Украины бойцов ДНР в украинском плену. Как именно пытали пленных она не сказала, но отметила, что наиболее жестокие издевательства происходили в Полтаве и Николаевской области Украины.

«Нам удалось узнать, что практически ко всем применялись пытки. Самые жёсткие пытки были в Николаевской области и Полтаве. Применяли пытки — это Служба безопасности Украины и батальоны, в которых они содержались», - заявила омбудсмен.

Ранее глава ДНР Денис Пушилин рассказал о прошедшем обмене военнопленными по формуле «144 на 144». По его словам, среди переданных Киеву пленных есть бойцы националистических батальонов. Однако обменены только те, кто имеет серьёзные травмы или лишился конечностей.

Позже в российском Министерстве обороны рассказали подробности гуманитарного процесса и отметили, что обмен был проведён по прямому указанию Верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру