Лукашенко объяснил, из-за чего обсудил с Путиным ядерное оружие

Лукашенко объяснил, из-за чего обсудил с Путиным ядерное оружие

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пояснил, почему вместе с Владимиром Путиным обсуждал ядерное оружие. Данный тезис в переговорах и соответствующая тема с президентом России появилась после того, как поляки обратились к американцам и «попросили их привезти им ядерное оружие в Польшу».

«Тогда я президенту Путину сказал: почему мы делаем вид, что ничего не происходит?», - рассказал белорусский лидер. Главы государств «долго консультировались» и пришли к выводу, что «должны быть готовы для того, чтобы в течение суток ответить зеркально». «Мы никому не угрожаем, никого не шантажируем», - подчеркнул при этом Лукашенко. - «Я вправе попросить и потребовать у президента братской России сделать так, чтобы боялись переступить государственную границу Республики Беларусь», уверен Лукашенко.

Президент Белоруссии сегодня выступил с большой речью на торжественном собрании в преддверии Дня независимости Белоруссии. Во Дворец Республики были приглашены несколько тысяч человек: ветераны, чиновники, дипломаты, артисты и активисты.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру