Большинство американцев против участия Трампа и Байдена в президентских выборах - опрос

Большинство американцев против участия Трампа и Байдена в президентских выборах - опрос

Большинство американцев против участия Трампа и Байдена в президентских выборах, сообщает издание Axios со ссылкой на соцопрос, проведённый в конце июня Гарвардским центром политических исследований.

70% опрошенных заявили, что Байдену не следует баллотироваться на второй срок. 45% назвали Байдена плохим президентом, а 30% сказали, что он слишком стар. Четверть людей сказали, что пора что-то менять.

На вопрос о том, соответствует ли Байден умственному состоянию, чтобы работать президентом Соединенных Штатов, 60% респондентов усомнились в пригодности действующего главы государства. Среди высказавших такое мнение 90% респондентов-республиканцев и более четверти демократов.

Лишь 30% опрошенных демократов заявили, что поддержат Байдена на потенциальных праймериз Демократической партии. У вице-президента Камалы Харрис 18% голосов, у сенатора от штата Вермонт Берни Сандерса 8%.

Против участия в выборах Трампа 60% опрошенных. Каждый третий респондент считает, что его приход к власти расколет Америку. 36% опрошенных заявили, что Трамп неустойчив, а 30% считает его ответственным за бунты в январе 2021 года.

При этом Трамп является явным фаворитом избирателей Республиканской партии на предварительных выборах. Среди опрошенных республиканцев 56% заявили, что проголосуют за Трампа на предварительных выборах. Губернатор Флориды Рон ДеСантис набрал 16% голосов, бывший вице-президент Майк Пенс - 7%.

Ранее New York Post сообщила, что Дональд Трамп может объявить о планах принять участие в президентских выборах в ближайшие месяцы. Следующие выборы президента США запланированы на 2024 год.

По итогам предыдущих выборов президента США за Дональда Трампа проголосовало более 70 млн американцев, что является рекордным показателем для проигравшего кандидата. Ранее Трамп говорил, что главная угроза интересам США исходит не от России и Китая, а от собственных политиков. Он также высказался по поводу предстоящих выборов президента США в 2024 году, заявив о планах «вернуть Белый дом».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру