Глава МИД ДНР рассчитывает на вхождение республики в состав России

Глава МИД ДНР рассчитывает на вхождение республики в состав России

тестовый баннер под заглавное изображение

В Донецкой народной республике (ДНР) надеются, что вхождение в состав Российской Федерации произойдет в статусе республики. Об этом заявила министр иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

По словам руководителя донецкого дипломатического ведомства, ДНР имеет свой флаг и гимн, и поэтому рассчитывает на сохранение республиканского статуса и после вхождения в состав Российской Федерации. Никонорова подчеркнула, что за флаг ДНР сегодня сражаются жители народной республики.

В то же время, министр иностранных дел ДНР подчеркнула, что пока не стоит торопить события. В настоящее время приоритетной целью является полное освобождение всей территории Донецкой народной республики от украинских войск.

Ранее в МИД ДНР сообщили о начавшихся переговорах с КНДР по вопросу о признании независимости республики. Ранее суверенитет ДНР был признан Россией, Сирией, Абхазией и Южной Осетией.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру