РБК: вице-премьер Юрий Борисов уйдет в отставку

РБК: вице-премьер Юрий Борисов уйдет в отставку
Юрий Борисов.

Курирующий космическую отрасль и ОПК вице-премьер правительства РФ Юрий Борисов уйдет в отставку в ближайшее время, сообщило во вторник издание РБК со ссылкой на свои источники. Ранее депутатов Госдумы экстренно отозвали с каникул, и в нижнюю палату внесли кандидатуру на пост вице-премьера министра промышленности и торговли Дениса Мантурова.

По информации источников РБК, Борисов может занять должность главы ГК «Роскосмоса», которую сейчас возглавляет Дмитрий Рогозин. В госкорпорации не стали комментировать эту информацию по запросу РБК. Также пока без ответа остаётся запрос агентства в аппарат вице-премьера.

11 июля стало известно, что Госдуму экстренно возвращают с каникул на внеочередное заседание 15 июля. 12 июля президент России Владимир Путин своим указом увеличил число вице-премьеров с 10 до 11. Новый вице-премьер будет совмещать эту должность с руководством Минпромторгом, следует из текста указа. Сейчас министерство возглавляет Денис Мантуров. Во вторник же председатель правительства РФ Михаил Мишустин внёс кандидатуру Мантурова на новую должность, сообщают на сайте правительства. Госдума рассмотрит ее 15 июля.

Денис Мантуров.

Источник: РосБизнесКонсалтинг

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру