RT: Зеленский лишил гражданства Украины Коломойского, Рабиновича и Корбана

RT: Зеленский лишил гражданства Украины Коломойского, Рабиновича и Корбана
Владимир Зеленский. Скриншот видео.

Президент Украины Владимир Зеленский лишил гражданства олигарха Игоря Коломойского, сопредседателя партии «Оппозиционная платформа – за жизнь» Вадима Рабиновича и главу территориальной обороны Днепропетровской области, бизнесмена Геннадия Корбана, пишет в своём Telegram-канале RT со ссылкой на украинские СМИ.

Там, в свою очередь ссылаются на информацию из офиса президента, поскольку указ об этом, подписанный главой государства, является «тайным». Официального подтверждения данной информации пока нет.

Ранее в Киеве уже делали заявления о готовящихся мерах в отношении ряда медийных личностей после начала спецоперации. Так, депутат Рады Алексей Гончаренко сообщал, что экс-депутату Евгению Мураеву и Вадиму Рабиновичу скоро будут предъявлены обвинения в госизмене.

В феврале политический эксперт Дмитрий Корнейчук называл Игоря Коломойского человеком, имеющим самое большое количество компромата на Владимира Зеленского. По его словам, олигарх является одним из главных бенефициаров проекта «Зеленский».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру