Безсонов рассказал, сколько нужно войск для освобождения Донбасса

Безсонов рассказал, сколько нужно войск для освобождения Донбасса

Территория Донецкой народной республики может быть полностью освобождена от вооруженных сил Украины (ВСУ) до конца лета. Об этом заявил первый заместитель министра информации ДНР Даниил Безсонов в эфире программы «Полный контакт» с Владимиром Соловьевым. Думаю, в августе освободим, сказал он. Как известно, с освобождением Лисичанска и Северодонецка полностью освобождена территория Луганской народной республики.

По оценке Безсонова, сегодня объединенная группировка Вооруженных сил России, ДНР и ЛНР насчитывает примерно 170-200 тысяч человек. Это мало, учитывая, что в украинской армии после мобилизации гораздо больше военных. В то же время, как сказал Безсонов, на Донбассе у ВСУ практически не осталось кадровых военных, которые либо убиты, либо ранены, либо попали в плен. По его словам, в плену находится уже более 10 тысяч украинских военных. Основную массу украинских войск составляют мобилизованные, которые плохо обучены и имеют низкий моральный дух.

Отвечая на вопрос, на сколько надо увеличить численность войск, чтобы как можно быстрее завершить спецоперацию, Безсонов назвал цифру в 350 тыс. человек. По его мнению, для полной победы надо брать под контроль всю территорию Украины. Но для этого численность войск надо увеличивать в разы. Любой участок территории Украины, который окажется под контролем ВСУ, может быть использован для размещения на нем ракет и обстрелов территории освобожденных районов, считает Безсонов.  

Беспилотник нашел артбатарею и танк ВСУ под Харьковом: видео

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру