Кадыров назвал Америку матерью агрессии и международного терроризма

Кадыров назвал Америку матерью агрессии и международного терроризма

Глава Чечни Рамзан Кадыров отметил, что Запад намерен ужесточить информационную войну в отношении России по указке США. Он посоветовал не забывать, что Вашингтон не умеет дружить, он способен только сотрудничать.

К тому же Америке далеко до идеалов свободного мира, которые она упорно навязывает всем остальным. Например, в России иноагентами признаны около 150 организаций, в США – 1700.

В Соединенных Штатах самое большое количество заключенных на душу населения. Там до сих пор действует смертная казнь в некоторых штатах.

По всему миру открыто около 200, а, может быть, и больше биолабораторий США.

«Странно, а почему тогда в разгар пандемии COVID-19 Штаты ввели эмбарго на медикаменты и скупили производственные мощности по выпуску лекарств в различных частях мира? Почему в местах размещения биолабораторий часто происходят вспышки новых штаммов?» - заинтересовался Кадыров.

Вашингтон разместил 750 военных баз в 80 странах мира. В 159 государствах дислоцируются 173 тысячи американских солдат. Это настоящая агрессия в скрытой форме.

Кадыров припомнил войны во Вьетнаме, Ираке, Сирии, Афганистане и Косова. По его мнению, Америка является непросто страной-агрессором, она мать агрессии и международного терроризма.

«И не забывайте, какая страна единственная в мире использовала ядерное оружие в войне, причем не против боевых подразделений врага, а против его мирного населения для "психологического эффекта"», - резюмировал глава Чечни.

Читайте также: «Кадыров прокомментировал свое награждение орденом Александра Невского»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру