Политолог Хазин назвал сроки капитуляции США

«Они не могут зафиксировать ситуацию»

Сложная экономическая и политическая ситуация в мире привела к тому, что страны Запада, в частности США, столкнулись с серьезными проблемами. Политолог и экономист Михаил Хазин убежден, что в течение трех месяцев платформа, на которой стоят Штаты, окажется полностью разрушена, после чего станет возможным говорить об их капитуляции.

«Они не могут зафиксировать ситуацию»

В эфире программы Владимира Соловьева Хазин заявил, что главной проблемой США в настоящий момент является неконтролируемое падение экономики. По мнению эксперта, в ближайшие годы как Штаты, так и страны коллективного Запада столкнутся со стагнацией, поскольку их экономика будет ежегодно падать на 9%.

При этом, как заметил Хазин, остановить это падение не представляется возможным. Политолог объяснил, что США не могут зафиксировать ситуацию, ведь невозможно с кем-либо договориться, если платформа, на которой страна доваривается, окажется разрушена через три месяца.

Специалист не отрицает экономические проблемы России, однако он подчеркнул, что ежегодного падения экономики на 9% в РФ нет, в чем и состоит преимущество нашей страны. По мнению Хазина, вопрос заключается в том, сможет ли Россия использовать это преимущество или продолжит подчиняться требованиям МВФ, когда «игра не стоит свеч». Политолог заключил, что в том случае, если Россия сумеет воспользоваться своим преимуществом, капитуляция США будет «очевидным сценарием».

Читайте также: Главное оружие Путина начали обсуждать в Европе

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру