Самолет Пелоси приземлился на Тайване

Самолет Пелоси приземлился на Тайване

Самолет ВВС США, днем во вторник вылетевший из Малайзии со спикером палаты представителей американского Конгресса Ненси Пелоси на борту, приземлился в столице Тайваня Тайбэе.

После поступления сообщений о том, что борт США начал снижение в зоне ПВО Тайваня, в китайской провинции Фуцзянь зазвучали сирены воздушной тревоги. Одновременно поступили сообщения о том, что ВВС Китая направили истребители Су-35 в Тайваньский пролив, по другую сторону которого уже скопилось большое количество бронетанковой и, предположительно, ракетной техники.

Ранее сообщалось, что аэропорт "Суншань" после входа американского спецборта привел в готовность свою систему ПВО. Телевидение Тайваня передавало сообщения о введении режима подготовки к войне второго уровня.

Визит Пелоси, согласно сообщениям тайваньских СМИ, продлится до вечера 3 августа.

Официальных подтверждений присутствия Пелоси на борту севшего на Тайване самолета до момента посадки не поступало. Только после приземления и парковки воздушного судна информация подтвердилась - Пелоси вышла из самолета.

Американские СМИ сообщают, что Белый дом США отказался нести ответственность за ее визит на территорию, которую Китай считает своей.

Самолет Нэнси Пелоси приземлился на Тайване: видео

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру