Медведев похвалил основателя Pink Floyd за слова об украинском конфликте

Медведев похвалил основателя Pink Floyd за слова об украинском конфликте

Зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев прокомментировал слова основателя группы Pink Floyd Роджера Уотерса о роли властей США в конфликте на Украине. В соцсети ВКонтакте он отметил, что "есть еще адекватные люди и на Западе".

"Pink Floyd forever!" — написал бывший премьер.

Медведеву, в частности, понравились слова Уотерса о том, что именно Байден "разжег огонь" на Украине. Кроме того, российская спецоперация стала "ответом на расширение НАТО". В конце поста Медведев выложил аудиотрек Wish You Were Here в исполнении группы.

В субботу Уотерс в интервью CNN обвинил американского лидера Джо Байдена в попытке затянуть украинский кризис и назвал президента США "военным преступником". Также музыкант отметил, что спецоперация на Украине стала ответом Москвы на продвижение НАТО к границам Российской Федерации.

Позднее посол Украины в Австрии Александр Щерба гневно отреагировал на высказывания Уотерса. Дипломат обвинил музыканта в непоследовательности и нелогичности, сравнивая его предыдущие высказывания и те, что Уотерс сказал в интервью CNN.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру