Раскрыты особенности оформления виз в Финляндию для россиян

Раскрыты особенности оформления виз в Финляндию для россиян

Эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали о новых особенностях оформления туристических виз в Финляндию.

Согласно информации на сайте организации, с 1 сентября ежедневное количество обращений за финской визой граждан РФ будет сокращено вдвое — до 500 в день.

Будет изменена система временных слотов, в рамках которой подавались заявления. Теперь 20% слотов будут зарезервированы для туристов и 80% для  планирующих посещение Финляндии с целью учебы, работы либо по семейным обстоятельствам.

Так, для россиян будет открыто ежедневно в среднем 100 слотов  для обращающихся     в туристических целях. Это 10% от текущего количества. Ожидание записи на подачу заявления, по оценке туроператоров, значительно увеличится, при том, что оформление визы и сейчас занимает примерно 2,5 месяца.

Финляндия поддерживает, как напомнили в АТОР, действия по достижению общей линии ЕС в отношении российских визовых ограничений: страна выступает за полную приостановку действия соглашения об упрощении визового режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру