Запад через три месяца может утратить интерес к Киеву

Запад через три месяца может утратить интерес к Киеву

Британская газета The Daily Telegraph разместила статью колумниста Ричарда Кемпа, в которой отмечается, что западные страны с приближением зимы и экономическими проблемами могут в ближайшее время утратить интерес к украинскому конфликту.

Автор пишет, что сейчас многие политики "взвешивают", как свести к минимуму ущерб "подорванным экономикам". Сокращение потребления газа, инфляция, рост цен – это факторы, которые заставят многие правительства на Западе на фоне недовольства избирателей пересмотреть "свою и без того шаткую приверженность Киеву. Также есть вероятность того, что будет пересмотренa политика по введению против России особенно жестких санкций, которые, как оказалось, не оказали ожидаемого эффекта, уточняется в статье.

Кемп считает, что если военный конфликт "перейдет в режим глубокой заморозки" зимой, президент Украины Владимир Зеленский, "возможно, столкнется с растущим давлением со стороны своих союзников".

"По мере того, как европейским изданиям "все больше будет наскучивать морозный пейзаж без особых боев", они начнут акцентировать внимание на внутриполитических и внутриэкономических проблемах в своих странах", - заключил автор.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру