Яков Кедми: американцы обескуражены совместными учениями России, Китая и Индии

Они сами на такое не способны

В конце августа на территории России пройдут учения «Восток-2022», в которых примут участие военнослужащие из Индии, Китая, Белоруссии, Монголии, Таджикистана и других стран. Бывший руководитель израильской службы разведки «Натив», политолог и военный эксперт Яков Кедми отметил, что США шокированы подобным на фоне собственного провала в отношениях с Индией.

Они сами на такое не способны
Фото: ru.wikipedia.org\Mark Nakoykher

В эфире программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» Кедми рассказал, что американская политика потерпела «колоссальное фиаско» на индийском направлении. По его словам, Вашингтон строил на эту страну большие планы, особенно после визита Джо Байдена в Индию. Однако спустя некоторое время стало очевидно, что Нью-Дели не будет идти на поводу у американцев, что вызвало в США истерику, подчеркнул эксперт.

Кедми уточнил, что в ответ на это США начали «изрыгать заявления», что Индия не хочет выполнять действия, которые бы соответствовали американским интересам. Политологу непонятно, как до такой формулировки вообще можно было додуматься. По мнению эксперта, на фоне действий Индии американцы решили, что с ней нельзя поддерживать нормальные отношения и ее надо наказать. При этом Кедми напомнил, что США уже один раз это сделали, за что российская военная промышленность была очень благодарна.

Более того, по словам политолога, скоро пройдут маневры российской армии и нескольких других, где также участвуют Индия и Китай. Кедми утверждает, что США даже не могут представить, что такое возможно, когда индийские и китайские солдаты вместе с российскими, тем более что там еще пять армий. По словам эксперта, американцы на такое не способны, из-за чего они «скрипят зубами».

Читайте также: Политолог Ищенко заявил о необходимости ликвидации Украины как государства

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру