Иностранцы обвинили Киев в обстреле Запорожской АЭС

«Россия защищает несколько миллионов мирных жителей от радиации»

Конференция Договора по нераспространению ядерного оружия завершилась без общего заявления, поскольку Запад вместо поиска компромисса предпочел выставить Россию виновницей обстрелов украинской атомной электростанции. Часть иностранных пользователей не согласилась с заявлениями своих правительств и указали на доказательства того, что Запорожскую АЭС обстреливали ВСУ.

«Россия защищает несколько миллионов мирных жителей от радиации»
Запорожская АЭС. Фото: Wikipedia.org.

Пользователь с ником «MrBeeSting13» отметил в социальных сетях: «Пока украинцы переживают кратковременное отключение энергии, наше ужасное правительство настойчиво пытается отключить газ и электричество в домах граждан Великобритании. К тому же как русские могли обстреливать Запорожскую АЭС, если они сами же в ней и находятся? Вполне логично, что это могли сделать только власти Украины!»

Португалец с ником «JMA» отметил: «Когда Россия взяла контроль над Запорожской АЭС, она не только начала выплачивать зарплату работающим на ней украинским инженерам вместо Украины, но и продолжила передавать электроэнергию украинским жителям. Так почему же после того, как ВСУ стали обстреливать атомную электростанцию, ООН обвинил в этом Россию? Что с ними не так?»

Румынский учёный Гоанта Октавиан Раду объяснил: «Пока Запорожская АЭС находится под контролем России, ситуация относительно стабильная. Почему-то никто не говорит о том, что кроме украинцев там работают и российские специалисты. Сомневаюсь, что об этом не в курсе Владимир Зеленский, но ему гораздо важнее распространять в США и Европе страх перед Россией».

Гражданин Великобритании с ником «Джеггит» написал: «Даже сами жители Энергодара обвиняют ВСУ в обстреле Запорожской АЭС. Разве вам этого мало?»

Кейт Морган заметила: «Россия не хочет, чтобы с этой атомной электростанцией случилась авария, которая бы привела к радиационному заражению и смертям миллионов людей, в том числе и европейцев. Именно поэтому российские солдаты ее охраняют. Если бы Украина заполучила контроль над Запорожской АЭС, ВСУ обладала бы возможностью сделать всех жителей Европы заложниками для собственной безопасности».

Американец Джо Гиамброн обратился к проукраинским иностранцам: «Когда вы перестанете лгать про обстрел Запорожской АЭС? Россия не могла стрелять по контролируемой российскими солдатами атомной электростанции, это просто нелогично. Вы лжете даже больше, чем нацистская Германия во время Второй мировой войны!»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру