Политолог Суздальцев: Польша скупает украинские предприятия

Политолог Суздальцев: Польша скупает украинские предприятия

Политолог, доцент, преподаватель НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев заявил, что польский бизнес на Украине сметает все подчистую: скупает земли, сельхозпродукцию, заводы.

«Поляки, подчеркну, особенно поляки, сейчас <...> скупают земли, еще оставшиеся заводы, которые Киев перевозит в спешном порядке из восточных районов в западные, вывозят зерно с 50% скидкой, которое перепродают тут же втридорога в Европе», - сказал Суздальцев.

По его словам, «Польша всегда считала украинцев холопами, а тут представился такой шанс навсегда прибрать соседнюю страну к рукам».

Он утверждает, что «знающие люди» прямо говорят: «Украина вновь кинулась в ноги к своим панам!».

Через польские банки и фонды идут в основном и финансовые потоки, которые Запад направляет Киеву, отмечает политолог, «не говоря уже о том, что Киев еще зимой вывез в Польшу весь свой золотовалютный запас».

Курс на разграбление страны, подчеркнул Суздальцев, был взят не после начала российской спецоперации — Киев 30 лет целенаправленно шел к этому.

«Могу ответственно заявить, власти Украины сознательно занимались провокациями, втягивались в войну», - сказал он.

Суздальцев Считает, что украинские власти в войне увидели «выход, единственный шанс спасти пустую казну. Ведь война – это деньги».

Он напомнил, что сегодня, чтобы выжить, Киев «просит <...> у Запада 7 миллиардов долларов в месяц».

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру