Миссия МАГАТЭ без спецпропусков встала в очереди на линии соприкосновения

Миссия МАГАТЭ без спецпропусков встала в очереди на линии соприкосновения

Глава военно-гражданской администрации Запорожской области Евгений Балицкий заявил, что миссия МАГАТЭ, которая едет на Запорожскую АЭС, находится в очереди на линии боевого соприкосновения. Там она сможет перейти на освобожденную территорию.

В эфире "России 24" Балицкий признал, что местные власти просили ускорить процесс въезда делегации на территорию подконтрольной Москве Запорожской области. Однако руководитель ВГА отказал. По его словам, "пусть стоят, как все, в очереди, посмотрят на неподконтрольные пока нам территории". Также он отметил, что миссии МАГАТЭ следует поговорить "в очередях с людьми".

По словам Балицкого, на сегодняшний день 200-250 автомобилей выезжают с освобожденной территории Запорожской области на подконтрольную Киеву. Однако примерно 1 тыс. - 1,5 тыс. заезжают на освобожденную территорию.

До этого Балицкий отметил, что члены миссии МАГАТЭ могут прибыть к объекту только утром четверга. По его словам, он не намерен им помогать, выдавая спецпропуска.

Между тем в Министерстве обороны РФ сообщили, что киевский режим 30 августа вновь устроил провокации, направленные на срыв работы миссии МАГАТЭ в Запорожской области. Также Киев пытается создавать угрозы техногенной катастрофы на Запорожской атомной электростанции.

А еще в среду стало известно, что сотрудники российских спецслужб смогли предотвратить теракт на Запорожской АЭС, который собирались совершить украинские террористы. Также предполагалось, что инцидент со взрывом готовился и в Энергодаре.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру