В России предложено создать Горбачев Центр

В России предложено создать Горбачев Центр
Источник: ru.wikipedia.org

Соавтор закона «О центрах исторического наследия президентов РФ, прекративших исполнение полномочий», депутат Госдумы Михаил Старшинов высказался в ходе беседы с «Газетой.Ru» в пользу создания Горбачев Центра. При этом законодатель оговорился, что для этого существующий закон может понадобиться скорректировать.

«Я думаю, что это совершенно точно не будет лишним. Предвосхищая критику со стороны определенной части наших граждан, я думаю, что это вопрос не столько увековечения памяти Михаила Горбачева. Это ключевое событие в новейшей истории нашей страны. В новейшей мировой истории, не побоюсь этого слова», - заявил депутат.

Он также уточнил, что создание такого мемориального центра важно не только для потомков, но и для современников, поскольку многие детали, факты и документы, относящиеся к переломному моменту отечественной истории, остаются неизвестны широкой аудитории.

«Слухов и толкований огромное количество, а как это было доподлинно… не все архивные материалы, к сожалению, являются достоянием гласности», - отметил Старшинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру