CNN послом США в РФ впервые может стать женщина

CNN послом США в РФ впервые может стать женщина
фото: линн трейси. источник: википедия

Президент США Джо Байден собирается назначить послом в Москве Линн Трейси. Сейчас она возглавляет дипмиссию в Армении, передает CNN со ссылкой на осведомленные источники.

Если назначение свершится, Трейси станет первой женщиной-послом США в России.

В публикации CNN говорится, что «Байден планирует назначить следующим послом США в России Линн Трейси, профессионального дипломата, которая в настоящее время служит в Армении».

По данным телеканала, в Вашингтоне надеются, что назначение Трейси станет скорым. Сроки ее прибытия и официального назначения будут зависеть от того, согласится ли Москва принять ее в качестве посла.

Источники CNN утверждают, что США уже уведомили Россию о своем выборе. Утвердить выбранного посла нужно до его официального назначения.

Трейси с 2014 по 2017 занимала должность советника-посланника в американском посольстве в Москве. С 2019 года является послом США в Армении. Она владеет русским языком.

Бывший посол США в России Джон Салливан 4 сентября завершил свою миссию. Он возглавлял посольство с декабря 2019 года. Салливан уже покинул Москву, до прибытия его преемника обязанности поверенного в делах посольства будет исполнять Элизабет Руд.

Источник: Интерфакс

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру