Медведев объяснил, зачем России необходимы референдумы в Донбассе

Медведев объяснил, зачем России необходимы референдумы в Донбассе

Заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев заявил, что референдумы в Донбассе обладают огромным значением для системной защиты жителей ЛНР, ДНР и других взятых под контроль территорий и для «восстановления исторической справедливости». Об этом он написал в своём Telegram-канале.

По словам политика, такие референдумы полностью меняют вектор развития России на десятилетия. Он подчеркнул, что в результате их проведения и принятия новых территорий в состав РФ «геополитическая трансформация» в мире получит необратимый характер. Как уточнил Медведев, посягательство на российскую территорию — это преступление, совершение которого даёт возможность использовать все силы самозащиты.

Зампред совбеза обратил внимание, что не менее важно, что в результате внесения поправок в Конституцию страны «ни один будущий руководитель России, ни одно должностное лицо не сможет повернуть эти решения вспять». По мнению Медведева, именно в связи с этим таких референдумов «боятся» на Украине и на Западе.

Материал по теме: "Спецоперация России на Украине: онлайн-трансляция 20 сентября"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру