The American Conservative посоветовал Зеленскому оставить Крым в покое

The American Conservative посоветовал Зеленскому оставить Крым в покое
источник фото: скрин видео

Недавние успехи ВСУ под Харьковом породили в Киеве и Вашингтоне оптимистические настроения. Но российская спецоперация не закончена, а президент РФ Владимир Путин объявил частичную мобилизацию.

Как заявил старший научный сотрудник Института Катона и экс-спецпомощник президента Рональда Рейгана Дуг Бэндоу, вскоре армия РФ получит в дополнение к высокому моральному духу еще и численное превосходство. К тому же глава страны пообещал использовать для ее защиты все имеющиеся у него средства.

Даже с огромным количеством американского оружия Киев вряд ли вернет себе всю утраченную территорию. Однако президент Украины Владимир Зеленский заговорил о том, что отберет Крым.

Однако имеющимися силами Киеву будет нелегко даже отвоевать назад Донбасс. Возврат полуострова станет еще более сложной задачей и потенциальным началом тотальной войны. Москва не отдаст просто так Крым, который имеет огромное значение для большинства россиян.

Агрессивный курс Украины вынудит США и Европу или усилить поддержку, или вовсе от нее отказаться. Вашингтон не может рисковать региональной стабильностью и миром. Зеленский имеет полное право мечтать о Крыме, но это не означается, что Белый дом должен подчинять интересы американцев его предпочтениям. Кто знает, может быть, в следующий раз он попросит оружие для захвата Москвы. Это не означает, что Зеленский его получит.

Кроме того, нет никаких доказательств того, что 2,4 миллиона крымчан хотят вернуться в состав Украины. Можно спорить о юридической стороне проведения референдума, но он совершенно точно отразил желания жителей полуострова. Сторонние наблюдатели признавали, что крымчане действительно хотели присоединиться к России.

Вашингтон и Брюссель хотят предотвратить обострение нынешней борьбы с Россией и заинтересованы в поддержании с ней рабочих отношений. Поэтому противостояние должно завершиться.

«Продление конфликта ради сомнительной территориальной выгоды — плохая сделка. Украине понадобятся ее молодые граждане, чтобы помочь восстановить страну. Администрация Байден должна вернуть Киев к реальности», - резюмировал эксперт.

Читайте также: «Советник Главы Крыма: «Украина плодит фейки тысячами»

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру