На КПП "Верхий Ларс" перед Грузией начали вручать повестки всем регионам

На КПП "Верхий Ларс" перед Грузией начали вручать повестки всем регионам

В правительстве Северной Осетии заявили, что представители развернутого пункта военкомата на КПП "Верхний Ларс" на границе с Грузией с этого момента начнут выдавать повестки мобилизуемым из любых регионов. Ранее в МВД региона заявляли, что повестки выдаются только зарегистрированным в данной республике.

В заявлении пресс-службы сказано, что в задачу "оперативных групп", состоящих из сотрудников военкоматов и представителей органов исполнительной власти, входит раздача повесток "в соответствие со списками Министерства обороны РФ".

Глава региона Сергей Меняйло подчеркнул, что это будет касаться как местных граждан, так и тех, кто стоит на воинском учете "в других регионах страны".

Также Меняйло заявил, что поручил организовать временные пункты обогрева и питания, Минздраву поручено направить экипажи скорой помощи, проводить санобработку территории и установить мусорные контейнеры.

Помимо этого власти региона заявили, что могут ограничить въезд в Северную Осетию на автомобилях для граждан без местной прописки. Причиной названо скопление транзитного транспорта.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру