Эксперт объяснил, с какой целью Запад «раскручивает» командующего ВСУ Залужного

«Это сигналы больше Зеленскому, чем Залужному»

Недавно на обложке журнала Time появился главнокомандующий вооруженными силами Украины Валерий Залужный, с которым также провели интервью. Политолог Сергей Маркелов считает, что это вовсе не случайность и западные страны сейчас прорабатывают сценарий, при котором Залужный может стать президентом страны. 

«Это сигналы больше Зеленскому, чем Залужному»
Фото: Mil.gov.ua.

В беседе с «Вечерней Москвой» Маркелов допустил, что слитая информация, как правило, представляет собой тестирование, перепроверку «закулисных вещей», например, в виде «вбросов» в инфополе о поиске преемника Зеленского, нового руководителя Украины. Политолог видит очевидную логику в том, что возглавить страну может военный.

Подобные сигналы, по мнению эксперта, больше направлены Зеленскому, чем Залужному, хотя украинский президент может воспринять это в качестве пиара ВСУ. Как заметил Маркелов, на текущую ситуацию повлиял августовский конфликт Украины с коллективным Западом, представлявший собой недовольство тем, что украинская сторона не показывала результата после предоставления ей финансовой помощи.

Политолог уточнил, что в августе это привело к тому, что Зеленский обратился за военной интеллектуальной помощью западных стран, подсказавших, как обострить конфликт и доказать свою пригодность.

Впрочем, Маркелов заявил, что сейчас Украине ничего не сможет помочь, включая смену власти. По его словам, она сейчас представляет собой воюющее, абсолютно ослабленное государство-банкрот, поэтому смена руководства не повлияет на ситуацию. Эксперт добавил, что на фоне сложившихся обстоятельств Украина потеряла до 45% своей экономики, у нее почти нет выхода к морю, а сама страна становится все более иллюзорной, находясь в зависимости от коллективного Запада.

Политолог отметил, что с точки зрения Запада Залужный может заменить Зеленского, поскольку на Украине полностью разрушен олигархический слой, политиков в принципе нет, и нигде не может взяться человек, который бы заменил действующего президента. По словам Маркелова, тех, кто сейчас говорит от имени Украины, всего трое – это Зеленский, Подоляк и Арестович. Эксперт заключил, что раскручивать там некого, поэтому остаются военные, и Залужный – это самая очевидная кандидатура.

Читайте также: Генерал ФСБ не исключил изменение статуса спецоперации после референдумов

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру