В Абхазии заявили о росте числа добровольцев для участия в спецоперации

В Абхазии заявили о росте числа добровольцев для участия в спецоперации

Глава МИД Абхазии Инал Ардзинба заявил о росте количества добровольцев, отправляющихся в зону специальной военной операции (СВО) на Украине для присоединения к союзным силам РФ, ЛНР и ДНР.

По его данным, число желающих увеличивается, несмотря на отсутствие мобилизации в республике. «Хочу обратить внимание на то, что абхазские добровольцы еще с 2014 года взяли в руки оружие и отстаивают свободу Донбасса и их количество возрастает. Это важно отметить, на мой взгляд. К сожалению, есть жертвы», — поделился подробностями глава абхазского внешнеполитического ведомства.

Ардзинба отметил, что свобода Донбасса имеет очень большое значение для добровольцев Абхазии. С его точки зрения, это связано с тяжелой и кровопролитной борьбой за независимость самой республики. Глава абхазского МИД также заверил, что правительство страны внимательно и уважительно относится к волеизъявлению жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей в ходе референдумов. Власти Абхазии воспринимают проведение голосования как выражение несогласия с политическим курсом Киева, резюмировал он.

В сентябре президент Российской Федерации Владимир Путин дал поручение подписать новое соглашение с Абхазией, касающееся урегулирования вопросов двойного гражданства.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру