Песков оценил ошибочное высказывание Володина о мобилизации

Песков оценил ошибочное высказывание Володина о мобилизации

Дмитрий Песков прокомментировал ошибочные высказывания спикера ГД Вячеслава Володина о  мобилизации, которые пришлось исправлять  членам Совфеда и МО. 

По словам пресс-секретаря президента, сейчас наблюдается «нестандартная ситуация,  огромное количество вопросов,  которые наслаиваются один на другой».  

«Понятно, что бывают ошибки. Главное,  чтобы они оперативно поправлялись», - сказал  спикер Кремля, указав, что так и было сделано после высказываний Володина. 

Песков напомнил, что есть официальные ведомства, которые являются надежными источниками информации и непосредственно занимаются мобилизацией - это в первую очередь  Минобороны. Кроме того, запущены «специальные информационные ресурсы, которые прекрасно работают».  

Отвечая на вопрос, может ли Вячеслав Володин после случившегося считаться надежным источником информации, Песков ответил: «Безусловно».

Ранее в четверг, 29 сентября, Володин сначала заявил, что согласно Закону «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» россиянам, которые состоят на воинском учете, запрещается выезд из страны без разрешения военных комиссариатов, а потом опроверг собственные слова.

После разъяснения от Минобороны спикер Госдумы уточнил, что эта норма не применяется в рамках частичной мобилизации.

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру