Sky News: Британия считает, что инциденты на «Северных потоках» связаны с подрывами

Инциденты на «Северных потоках» могли произойти из-за атаки с использованием подводных взрывных устройств, приведенных в действие дистанционно.

Sky News: Британия считает, что инциденты на «Северных потоках» связаны с подрывами

Телеканал Sky News, ссылаясь на источник в министерстве обороны Великобритании, сообщил, что инциденты на «Северных потоках» могли произойти из-за атаки с использованием подводных взрывных устройств, приведенных в действие дистанционно.

Власти Британии полагают, что мины могли быть спущены на дно моря при помощи длинной цепи, подводного беспилотника или сброшены за борт с лодки. При этом, мины могли быть размещены несколько лет или месяцев назад.

По словам источника, Балтийское море является не очень глубоким, поэтому вариант, который предполагает, что взрывные устройства могла заложить «российская подводная лодка» отпадает. Такие действия нельзя было осуществить без обнаружения.

Напомним, что 26 сентября на двух российских экспортных газопроводах в Европу произошли инциденты. Две утечки газа были обнаружены на «Северном потоке» и одна на «Северном потоке -2».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру