Посол назвал число уехавших в Финляндию россиян

Посол назвал число уехавших в Финляндию россиян

тестовый баннер под заглавное изображение

После объявления в РФ частичной мобилизации российско-финскую границу пересекли около 60 тысяч человек. Об этом сообщил посол России в Хельсинки Павел Кузнецов.

«За последнюю неделю, после объявленной у нас частичной мобилизации, количество въехавших в Финляндию значительно увеличилось. Въехало, по данным финских погранцов, около 60 тысяч человек, но из них 80% - это по транзиту», - сказал он в эфире «России 24».

По его словам, многие через Финляндию отправляются в другие страны.

При этом нет данных о том, сколько выехавших пытались уклониться от частичной мобилизации. Миграционная служба сообщает, что около 100 выехавших обратились к властям Финляндии с просьбой предоставить им убежище. Финская сторона ответила, что рассмотрит эти заявления в общем порядке.

Ранее сообщалось, что с 30 сентября Финляндия решила ограничить въезд в страну россиянам с туристическими и транзитными визами.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру