Американист счел заявления Маска о проведении повторных референдумов «наивными»

Бизнесмен демонстрирует позицию американской контрэлиты

Глава компаний Tesla и SpaceX, бизнесмен Илон Маск в начале октября озвучил свой план по разрешению конфликта на Украине, предложив провести повторное голосование на Донбассе и освобожденных Россией территориях под наблюдением представителей ООН. К тому же он призвал считать Крым «формальной частью России». При этом политолог-американист Дмитрий Дробницкий считает, что заявления бизнесмена не отображают реальную суть конфликта и лишь помогают ему дистанцироваться от либерального истеблишмента.

Бизнесмен демонстрирует позицию американской контрэлиты

В беседе с NEWS.ru Дробницкий объяснил, что в США существенная часть промышленно-технической элиты недовольна нынешним либеральным истеблишментом по разным причинам, среди которых «зеленое безумие» и ястребиное крыло во внешней политике, с которым никто ничего не может сделать.

Как заметил эксперт, эта политика наносит ущерб реальному сектору США, а Маск в этом смысле не самостоятелен и не пиарит свою кандидатуру, а лишь демонстрирует наличие у американской контрэлиты и такой позиции тоже.

Американист заключил, что идея о повторных референдумах выглядит «предельно наивной», однако мнение о том, что этот конфликт «вредит», имеется у американской правопопулистской элиты.

Читайте также: Маск пояснил свою позицию относительно поддержки Украины

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру