Рогов: ВСУ стянули большое количество войск в Запорожскую область

Владимир Рогов заявил, что ВСУ в настоящий момент стянули на линию соприкосновения в Запорожской области больше личного состава и вооружений, чем за все время специальной военной операции.

Рогов: ВСУ стянули большое количество войск в Запорожскую область

Член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов заявил, что ВСУ в настоящий момент стянули на линию соприкосновения в Запорожской области больше личного состава и вооружений, чем за все время специальной военной операции.

По его словам, сейчас украинские военные сохраняют свой наступательный потенциал на линии соприкосновения, но у них увеличилось число потерь.

«На запорожскую линию боевого соприкосновения брошено большое количество личного состава и вооружений. Сейчас там сконцентрированы силы, которые больше, чем за все время СВО», - добавил Рогов.

Он уточнил, что потери ВСУ очень быстро восполняются, говорить о сокращении наступательного потенциала со стороны украинских войск на запорожском направлении в настоящий момент нельзя.

Ранее глава представительства ЛНР в Москве Родион Мирошник заявил, что в настоящий момент Украина морально готова к отказу от безъядерного статуса, который был закреплен Будапештским меморандумом. При этом, Киеву необходимо получить разрешение от США.

Источник: ТАСС

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру