Испанцев возмутило двуличие руководства ЕС, не осудившего Киев за теракт

«США специально усиливают напряжение вокруг Украины»

Руководство Евросоюза, оставив без внимания террористическую атаку спецслужб Украины по Крымскому мосту, возмутилось по поводу ответных ударов России по украинским энергообъектам. Однако жители европейских стран, похоже, другого мнения. По крайней мере, многие читатели испанской газеты El País написали по поводу позиции ЕС разгневанные отклики в социальной сети.

«США специально усиливают напряжение вокруг Украины»

Испанцы отмечают, например, первый удар по гражданскому объекту нанесла Украина. Некоторые обвиняют и сам Евросоюз в том, что на его руках «невинная кровь».

Так, пользователь с ником «Marek Edellman» задался вполне логичными вопросами: «А какую роль сыграла Европа в этой войне? Вы осуждаете эти теракты и поддерживаете теракты Зеленского на территории России? Прискорбно».

По его мнению, еврокомиссар Жозеп Боррель не вспоминает об ответственности Буша, Клинтона, Обамы и Байдена за убийство мирных жителей на войнах, которые они вели.

«Juan Carlos García» с упреком отметил, что Европа «лжет и больше не заботится о том, чтобы скрыть эту ложь»: «Мы живем в эпоху пропаганды. Важен самый громкий крик, а не причина. Посмотрим, 85 или 100 ракетных ударов. 11 умерших... Где нападение на мирных жителей, которое является военным преступлением? Военные преступления — это преступления НАТО в Сербии, Ливии или США в Корее. Там, мирные жители подверглись нападению».

«Julio Luis Russo» заметил, что в комментариях часто встречаются такие люди, которые «рвут на себе волосы», защищая ту или иную сторону: «Их можно понять только в том случае, если им за это заплатят. В противном случае абсурдно, что они продолжают это делать. Мы здесь в таком положении вещей из-за политического руководства в Европе». Пользователь также предположил, что «плохо отзываются о Путине те же, кто благодаря ему разбогател. В свое время то же самое сделали с Каддафи или Хусейном».

«Oscar Estremadoyro» с иронией написал: «Это является военными преступлениями только в том случае, если их совершает Россия. А если это делает Украина, это только оборона…»

«Roman Asenjo» справедливо подчеркнул: «Если нападения на мирных жителей будут запрещены, НАТО и США должны быть объявлены военными преступниками, они убили 10 000 мирных жителей в Афганистане. Наши руки полны невинной крови».

«Pablo Clavell» заключил: «Россия никогда и не угрожала своим ядерным арсеналом. Это США постоянно твердят, что Россия намерена применить такой арсенал. И поверьте мне, США очень хотят, чтобы Россия его использовала. Вот почему они так настаивают и усиливают напряжение».

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру