Офис Зеленского призвал готовиться к веерным отключениям электричества по всей Украине

Офис Зеленского призвал готовиться к веерным отключениям электричества по всей Украине
Заместитель главы офиса президента Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко

Заместитель главы офиса президента Владимира Зеленского Кирилл Тимошенко заявил, что в ближайшее время Украина будет переживать трудности с энергоснабжением. Он не исключил веерных отключений по стране и призвал готовиться к тяжелой зиме. 

Должность заместитель руководителя офиса президента Тимошенко занимает с 21 мая 2019 года. Большую популярность на этом посту он получил во время работы координатором программы развития инфраструктуры «Большое строительство». До этого был известен как автор и продюсер социальных видеоклипов для телевидения об украинской армии — «Аэропорт», «Ты рядом. Верим. Живём…». В 2015 году социальный ролик его компании в поддержку семей погибших украинских воинов получил премию Omni Awards (США). 

«В ближайшем будущем у нас будут сложные времена, поэтому нужно всем приготовиться к экономии электроэнергии, также возможны веерные отключения, если удары продолжаться, — подчеркнул Тимошенко в эфире Всеукраинского телемарафона во вторник, 18 октября. — Всему населению нужно готовиться к действительно тяжёлой зиме».

Ранее в офисе Зеленского сообщили о попадании ракет в энергетические объекты в Киеве, Днепре, Житомире утром 18 октября. По данным экс-депутата Верховной рады Ильи Кивы, в Днепропетровске была поражена Приднепровская ТЭЦ. На прошлой неделе Министр энергетики Украины Герман Галущенко, комментируя ракетные удары России, заявил, что в результате обстрелов было поражено 30% энергетической инфраструктуры.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру