Обозреватель Spiegel Фишер задал Штайнмайеру неудобные вопросы по Украине

Обозреватель Spiegel Фишер задал Штайнмайеру неудобные вопросы по Украине

После визита президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера на Украину, вопросы по данному визиту появились у колумниста издания Spiegel Томаса Фишера.

Во-первых, Фишер обратил внимание, что Штайнмайер находился в городе Корюковка в Черниговской области. Там ему пришлось час провести в бомбоубежище из-за воздушной тревоги. Но интересно, каким образом президент ФРГ в момент тревоги оказался именно у бомбоубежища и почему он выглядит таким спокойным. В связи с этим Фишер задал вопрос, извещала ли Германия Россию о визите президента Штайнмайера на Украину?

Во-вторых, Фишер заинтересовался тем, был ли город Корюковка атакован российскими войсками в момент нахождения там Штайнмайера или нет? Если да, то почему даже украинские СМИ затем не сообщили о последствиях авиаударов?

В-третьих, обозреватель поднял вопрос о том, обсуждали ли власти Германии и Украины возможность организации беседы президента ФРГ с жителями города Корюковка в бомбоубежище.

Фишер назвал неловкой ситуацию, когда президент Германии превращается в «актера украинской пропаганды». Поэтому властям страны стоило бы ответить на заданные вопросы, чтобы Штайнмайер не выглядел сомнительно.

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру